Berlin

Berlin: Aus­ge­zähl­te Wahl­be­zir­ke von 2.432 - Erst­stim­men: 2.432, Zweit­stim­men: 2.432

Gewählte

Partei Name, Vorname Geburtsjahr Gewählt
SPD Becker, Franziska 1967 Direkt (Charlottenburg-Wilmersdorf 6)
SPD Buchholz, Daniel 1968 Direkt (Spandau 3)
SPD Buchner, Dennis 1977 Direkt (Pankow 4)
SPD Çağlar, Derya 1982 Direkt (Neukölln 4)
SPD Dr. Czyborra, Ina 1966 Bezirksliste (Steglitz-Zehlendorf)
SPD Domer, Bettina 1966 Direkt (Spandau 1)
SPD Dörstelmann, Florian 1967 Direkt (Charlottenburg-Wilmersdorf 7)
SPD Düsterhöft, Lars 1981 Direkt (Treptow-Köpenick 2)
SPD Geisel, Andreas 1966 Bezirksliste (Lichtenberg)
SPD Halsch, Karin 1960 Bezirksliste (Lichtenberg)
SPD Heinemann, Sven 1978 Bezirksliste (Friedrichshain-Kreuzberg)
SPD Hofer, Torsten 1980 Direkt (Pankow 2)
SPD Isenberg, Thomas 1967 Direkt (Mitte 3)
SPD Jahnke, Frank 1957 Direkt (Charlottenburg-Wilmersdorf 4)
SPD Dr. Kitschun, Susanne 1968 Bezirksliste (Friedrichshain-Kreuzberg)
SPD Kohlmeier, Sven 1976 Bezirksliste (Marzahn-Hellersdorf)
SPD Kolat, Dilek 1967 Direkt (Tempelhof-Schöneberg 3)
SPD Kollatz-Ahnen, Matthias 1957 Direkt (Steglitz-Zehlendorf 2)
SPD König, Bettina 1978 Bezirksliste (Reinickendorf)
SPD Korte, Karin 1960 Direkt (Neukölln 6)
SPD Kugler, Andreas 1967 Direkt (Steglitz-Zehlendorf 1)
SPD Kühnemann, Melanie 1972 Bezirksliste (Tempelhof-Schöneberg)
SPD Langenbrinck, Joschka 1985 Direkt (Neukölln 3)
SPD Dr. Lasić, Maja 1979 Direkt (Mitte 7)
SPD Müller, Michael 1964 Direkt (Tempelhof-Schöneberg 4)
SPD Radziwill, Ülker 1966 Direkt (Charlottenburg-Wilmersdorf 3)
SPD Saleh, Raed 1977 Direkt (Spandau 2)
SPD Schaddach, Robert 1966 Direkt (Treptow-Köpenick 4)
SPD Schneider, Torsten 1969 Direkt (Pankow 3)
SPD Schopf, Tino 1974 Direkt (Pankow 9)
SPD Schreiber, Tom 1978 Direkt (Treptow-Köpenick 5)
SPD Spranger, Iris 1961 Bezirksliste (Marzahn-Hellersdorf)
SPD Stroedter, Jörg 1954 Bezirksliste (Reinickendorf)
SPD Verrycken, Frédéric 1977 Direkt (Charlottenburg-Wilmersdorf 1)
SPD West, Clara 1981 Direkt (Pankow 7)
SPD Wieland, Ralf 1956 Direkt (Mitte 6)
SPD Wildenhein-Lauterbach, Bruni 1947 Direkt (Mitte 5)
SPD Zimmermann, Frank 1957 Direkt (Tempelhof-Schöneberg 5)
CDU Bentele, Hildegard 1976 Direkt (Tempelhof-Schöneberg 7)
CDU Czaja, Mario 1975 Direkt (Marzahn-Hellersdorf 5)
CDU Demirbüken-Wegner, Emine 1961 Direkt (Reinickendorf 2)
CDU Dietmann, Michael 1968 Direkt (Reinickendorf 5)
CDU Dregger, Burkard 1964 Direkt (Reinickendorf 1)
CDU Evers, Stefan 1979 Bezirksliste (Charlottenburg-Wilmersdorf)
CDU Freymark, Danny 1983 Bezirksliste (Lichtenberg)
CDU Friederici, Oliver 1970 Direkt (Steglitz-Zehlendorf 5)
CDU Goiny, Christian 1965 Direkt (Steglitz-Zehlendorf 3)
CDU Graf, Florian 1973 Direkt (Tempelhof-Schöneberg 6)
CDU Gräff, Christian 1978 Direkt (Marzahn-Hellersdorf 4)
CDU Grasse, Adrian 1975 Direkt (Steglitz-Zehlendorf 6)
CDU Dr. Hausmann, Hans-Christian 1975 Direkt (Neukölln 7)
CDU Henkel, Frank 1963 Bezirksliste (Mitte)
CDU Dr. Juhnke, Robbin 1967 Direkt (Neukölln 5)
CDU Jupe, Claudio 1948 Direkt (Charlottenburg-Wilmersdorf 5)
CDU Lenz, Stephan 1968 Bezirksliste (Pankow)
CDU Dr. Ludewig, Gottfried 1982 Bezirksliste (Pankow)
CDU Melzer, Heiko 1976 Direkt (Spandau 4)
CDU Penn, Maik 1981 Bezirksliste (Treptow-Köpenick)
CDU Rissmann, Sven 1978 Bezirksliste (Mitte)
CDU Schmidt, Stephan 1973 Direkt (Reinickendorf 3)
CDU Schultze-Berndt, Jürn Jakob 1966 Direkt (Reinickendorf 6)
CDU Seibeld, Cornelia 1974 Direkt (Steglitz-Zehlendorf 4)
CDU Simon, Roman 1974 Bezirksliste (Tempelhof-Schöneberg)
CDU Standfuß, Stephan 1972 Direkt (Steglitz-Zehlendorf 7)
CDU Statzkowski, Andreas 1956 Direkt (Charlottenburg-Wilmersdorf 2)
CDU Trapp, Peter 1947 Direkt (Spandau 5)
CDU Vogel, Katrin 1964 Bezirksliste (Treptow-Köpenick)
CDU Wansner, Kurt 1947 Bezirksliste (Friedrichshain-Kreuzberg)
CDU Zeelen, Tim 1983 Direkt (Reinickendorf 4)
GRÜNE Dr. Altuǧ, Turgut 1965 Direkt (Friedrichshain-Kreuzberg 3)
GRÜNE Bangert, Sabine 1955 Landesliste
GRÜNE Bayram, Canan 1966 Direkt (Friedrichshain-Kreuzberg 5)
GRÜNE Burkert-Eulitz, Marianne 1972 Direkt (Friedrichshain-Kreuzberg 2)
GRÜNE Gebel, Silke 1983 Landesliste
GRÜNE Gelbhaar, Stefan 1976 Direkt (Pankow 8)
GRÜNE Jarasch, Bettina 1968 Landesliste
GRÜNE Dr. Kahlefeld, Susanna 1964 Direkt (Neukölln 2)
GRÜNE Kapek, Antje 1976 Landesliste
GRÜNE Kofbinger, Anja 1960 Direkt (Neukölln 1)
GRÜNE Kössler, Georg 1984 Landesliste
GRÜNE Lux, Benedikt 1981 Landesliste
GRÜNE Moritz, Harald 1957 Landesliste
GRÜNE Otto, Andreas 1962 Direkt (Pankow 6)
GRÜNE Pieroth-Manelli, Catherina 1966 Direkt (Tempelhof-Schöneberg 2)
GRÜNE Pop, Ramona 1977 Direkt (Mitte 1)
GRÜNE Remlinger, Stefanie 1970 Landesliste
GRÜNE Schillhaneck, Anja 1973 Landesliste
GRÜNE Schmidberger, Katrin 1982 Direkt (Friedrichshain-Kreuzberg 1)
GRÜNE Schweikhardt, Notker 1960 Direkt (Tempelhof-Schöneberg 1)
GRÜNE Dr. Taschner, Stefan 1969 Landesliste
GRÜNE Tomiak, June 1997 Landesliste
GRÜNE Topaç, Fadime 1965 Landesliste
GRÜNE Urbatsch, Marc 1976 Direkt (Mitte 4)
GRÜNE Walter, Sebastian 1979 Landesliste
GRÜNE Wesener, Daniel 1975 Landesliste
GRÜNE Ziller, Stefan 1981 Landesliste
DIE LINKE Dr. Albers, Wolfgang 1950 Direkt (Lichtenberg 2)
DIE LINKE Bluhm, Carola 1962 Direkt (Mitte 2)
DIE LINKE Breitenbach, Elke 1961 Landesliste
DIE LINKE Brychcy, Franziska 1984 Landesliste
DIE LINKE Dr. Efler, Michael 1970 Landesliste
DIE LINKE Fuchs, Stefanie 1975 Landesliste
DIE LINKE Gennburg, Katalin 1984 Direkt (Treptow-Köpenick 1)
DIE LINKE Gindra, Harald 1957 Landesliste
DIE LINKE Helm, Anne 1986 Landesliste
DIE LINKE Kittler, Regina 1955 Landesliste
DIE LINKE Klein, Hendrikje 1979 Direkt (Lichtenberg 5)
DIE LINKE Dr. Lederer, Klaus 1974 Landesliste
DIE LINKE Lompscher, Katrin 1962 Landesliste
DIE LINKE Möller, Katrin 1967 Landesliste
DIE LINKE Platta, Marion 1960 Direkt (Lichtenberg 3)
DIE LINKE Ronneburg, Kristian 1986 Direkt (Marzahn-Hellersdorf 6)
DIE LINKE Schatz, Carsten 1970 Direkt (Treptow-Köpenick 6)
DIE LINKE Schlüsselburg, Sebastian 1983 Direkt (Lichtenberg 4)
DIE LINKE Schmidt, Ines 1960 Landesliste
DIE LINKE Dr. Schmidt, Manuela 1963 Direkt (Marzahn-Hellersdorf 2)
DIE LINKE Schrader, Niklas 1981 Landesliste
DIE LINKE Schubert, Katina 1961 Landesliste
DIE LINKE Schulze, Tobias 1976 Landesliste
DIE LINKE Taș, Hakan 1966 Landesliste
DIE LINKE Wolf, Harald 1956 Direkt (Lichtenberg 6)
DIE LINKE Wolf, Udo 1962 Direkt (Pankow 5)
DIE LINKE Zillich, Steffen 1971 Direkt (Friedrichshain-Kreuzberg 4)
FDP Czaja, Sebastian 1983 Bezirksliste (Steglitz-Zehlendorf)
FDP Förster, Stefan 1981 Bezirksliste (Treptow-Köpenick)
FDP Fresdorf, Paul 1977 Bezirksliste (Spandau)
FDP Dr. Jasper-Winter, Maren 1977 Bezirksliste (Mitte)
FDP Kluckert, Florian 1975 Bezirksliste (Neukölln)
FDP Krestel, Holger 1955 Bezirksliste (Tempelhof-Schöneberg)
FDP Luthe, Marcel 1977 Bezirksliste (Charlottenburg-Wilmersdorf)
FDP Meister, Sibylle 1963 Bezirksliste (Reinickendorf)
FDP Schlömer, Bernd 1971 Bezirksliste (Friedrichshain-Kreuzberg)
FDP Schmidt, Henner 1964 Bezirksliste (Charlottenburg-Wilmersdorf)
FDP Seerig, Thomas 1960 Bezirksliste (Steglitz-Zehlendorf)
FDP Swyter, Florian 1969 Bezirksliste (Pankow)
AfD Auricht, Jeannette 1970 Landesliste
AfD Bachmann, Hanno 1967 Landesliste
AfD Dr. Berg, Hans-Joachim 1948 Landesliste
AfD Bießmann, Jessica 1981 Direkt (Marzahn-Hellersdorf 3)
AfD Dr. Brinker, Kristin 1972 Landesliste
AfD Dr. Bronson, Hugh 1961 Landesliste
AfD Buchholz, Christian 1966 Direkt (Pankow 1)
AfD Dr. Curio, Gottfried 1960 Landesliste
AfD Gläser, Ronald 1973 Landesliste
AfD Hansel, Frank-Christian 1964 Landesliste
AfD Kerker, Stefan 1977 Landesliste
AfD Laatsch, Harald 1956 Landesliste
AfD Lindemann, Gunnar 1970 Direkt (Marzahn-Hellersdorf 1)
AfD Mohr, Herbert 1988 Landesliste
AfD Nerstheimer, Kay 1964 Direkt (Lichtenberg 1)
AfD Dr. Neuendorf, Dieter 1953 Landesliste
AfD Pazderski, Georg 1951 Landesliste
AfD Scheermesser, Frank 1958 Landesliste
AfD Scholtysek, Frank 1967 Direkt (Treptow-Köpenick 3)
AfD Trefzer, Martin 1969 Landesliste
AfD Ubbelohde, Carsten 1962 Landesliste
AfD Vallendar, Marc 1986 Landesliste
AfD Weiß, Thorsten 1983 Landesliste
AfD Wild, Andreas 1963 Landesliste
AfD Woldeit, Karsten 1975 Landesliste