Politik, Verwaltung, Bürger | Kultur & Ausgehen | Tourismus | Wirtschaft | Themen |
Berlin.de
Die Landeswahlleiterin für Berlin
Designbild

Startseite Volksentscheid "Neue Energie" 2013 Ergebnisse im Überblick absolut

Volksentscheid „Neue Energie" am 3. November 2013

Ergebnis des Volksentscheids

Region auswählen:

Der Gesetzentwurf ist nicht angenommen

Beteiligung und abgegebene Stimmen beim Volksentscheid über die Rekommunalisierung der Berliner Energieversorgung
am 03. November 2013

Endgültiges Ergebnis
Region Stimm-
berechtigte
Teilnehmer darunter
Ja Nein Ungültige
absolut absolut absolut absolut absolut
Berlin 2.483.756722.109599.588121.1131.408
Mitte 201.41055.73848.5217.105112
Friedrichshain-Kreuzberg 171.98163.38458.9704.34173
Pankow 284.18090.68379.94010.597146
Charlottenburg-Wilmersdorf 217.68167.68054.33013.230120
Spandau 164.01438.46029.1159.26877
Steglitz-Zehlendorf 218.04171.80654.27717.359170
Tempelhof-Schöneberg 233.34070.97257.62513.194153
Neukölln 203.96957.24948.2438.855151
Treptow-Köpenick 200.27959.31950.8038.42195
Marzahn-Hellersdorf 202.86147.17138.8998.17696
Lichtenberg 204.36851.03343.2037.726104
Reinickendorf 181.63248.61435.66212.841111