Politik, Verwaltung, Bürger | Kultur & Ausgehen | Tourismus | Wirtschaft | Themen |
Berlin.de
Die Landeswahlleiterin für Berlin
Designbild

Startseite Volksentscheid Neue Energie 2013 Ergebnisse im Überblick in Prozent

Volksentscheid „Neue Energie" am 3. November 2013

Ergebnis des Volksentscheids

Region auswählen:

Der Gesetzentwurf ist nicht angenommen

Beteiligung und abgegebene Stimmen beim Volksentscheid über die Rekommunalisierung der Berliner Energieversorgung
am 03. November 2013 in %

Endgültiges Ergebnis
Region Abstimmungs-
beteiligung
Ja Nein Ungültig Nein/Ungültig
in % der Teilnehmer in % der Stimm-
berechtigten
in % der Teilnehmer in % der Stimm-
berechtigten
Berlin 29,183,024,116,80,24,9
Mitte 27,787,124,112,70,23,6
Friedrichshain-Kreuzberg 36,993,034,36,80,12,6
Pankow 31,988,228,111,70,23,8
Charlottenburg-Wilmersdorf 31,180,325,019,50,26,1
Spandau 23,475,717,824,10,25,7
Steglitz-Zehlendorf 32,975,624,924,20,28,0
Tempelhof-Schöneberg 30,481,224,718,60,25,7
Neukölln 28,184,323,715,50,34,4
Treptow-Köpenick 29,685,625,414,20,24,3
Marzahn-Hellersdorf 23,382,519,217,30,24,1
Lichtenberg 25,084,721,115,10,23,8
Reinickendorf 26,873,419,626,40,27,1